Martes, 05 Enero 2016 09:15

Cuadro de Comisiones, Delegaciones y Representaciones del Consejo del Gobierno de la Provincia de Pichincha

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

Período Julio 2014 - Noviembre 2016

Comisión de Mesa

Ec. Gustavo Baroja, Prefecto (Presidente)

Dra. Marcela Costales, Viceprefecta (Vicepresidenta)

Sr. Roberto Hidalgo

Comisión de Planificación y Presupuesto

Dra. Marcela Costales (Presidenta)

Ing. Sulema Pizarro (Vicepresidenta)

Sr. Iván Albuja

Ec. Ramiro Barros

Sr. Washington Benalcázar

Comisión de Igualdad y Género

Sra. Narcisa Párraga (Presidenta)

Ing. Sulema Pizarro (Vicepresidenta)

Sra. Rosa Chuquimarca

Dra. Marcela Costales

Sra. Maribel Álvarez

Comisión de Excusas y Calificaciones

Ing. Héctor Jácome (Presidente)

Dra. Marcela Costales (Vicepresidenta)

Sr. Washington Benalcázar

Sr. Paúl Gordón

Comisión de Legislación

Sr. Roberto Hidalgo (Presidente)

Dr. Mauricio Rodas o su Delegado (Vicepresidente)

Sr. Paúl Gordón

Ing. Héctor Jácome

Sra. Maribel Álvarez

Comisión de Fiscalización

Sra. Maribel Álvarez (Presidenta)

Ing. Frank Gualsaquí (Vicepresidente)

Lic. Guillermo Churuchumbi

Sra. Rosa Chuquimarca

Sr. Roberto Hidalgo

Comisión de Asuntos Ambientales

Dr. Mauricio Rodas o su Delegado (Presidente)

Ing. Fabrisio Ambuludí  (Vicepresidente)

Sra. Rosa Chuquimarca

Lic. Guillermo Churuchumbi

Sra. Narcisa Párraga

Comisión de Vialidad

Sr. Washington Benalcázar  (Presidente)

Ing. Héctor Jácome  (Vicepresidente

Sr. Iván Albuja

Ing. Fabrisio Ambuludí

Ec. Ramiro Barros

Comisión de Desarrollo, Productividad y Gestión Rural

Ing. Sulema Pizarro  (Presidenta)

Sra. Rosa Chuquimarca  (Vicepresidenta)

Sr. Roberto Hidalgo

Sr. Washington Benalcázar

Sr. Paúl Gordón

Comisión de Producción y Riego

Lic. Guillermo Churuchumbi  (Presidente)

Sr. Ibán Toapanta  (Vicepresidente)

Sr. Iván Albuja

Ec. Ramiro Barros

Ing. Frank Gualsaquí

Comisión de Vivienda

Ing. Fabrisio Ambuludí  (presidente)

Sr. Iván Albuja  (Vicepresidente)

Sra. Narcisa Párraga

Sr. Ibán Toapanta

Dr. Mauricio Rodas o su Delegado

Comisión de Condecoraciones

Ing. Frank Gualsaguí  (Presidente)

Sra. Rosa Chuquimarca  (Vicepresidenta)

Dra. Marcela Costales

Sra. Maribel Álvarez

Comisión de Cooperación Internacional

Ec. Ramiro Barros  (Presidente)

Ing. Héctor Jácome  (Vicepresidente)

Ing. Frank Gualsaquí

Sr. Ibán Toapanta

Sr. Paúl Gordón

 

*************************

Cuadro de Comisiones Período 2012 - 2014

Comisión de Mesa

Prefecto de Pichincha Gustavo Baroja (Presidente)
Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales
Consejera Provincial Narcisa Párraga

Comisión de Fiscalización

Consejera Provincial Ruth Córdova (Presidenta)
Consejero Provincial Virgilio Andrango
Consejero Provincial Miguel Patiño
Consejero Provincial Pablo Pérez
Consejero Provincial Héctor Jácome

Comisión de Excusas y Calificaciones

Consejero Provincial Alonso Moreno (Presidente)
Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales
Consejero Provincial Héctor Jácome

Comisión de Planificación y Presupuesto

Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales (Presidenta)
Consejero Provincial Pacífico Egüez
Consejero Provincial Alonso Moreno
Consejero Provincial Hugo Navarrete
Consejero Provincial Juan Lascano

Comisión de Legislación

Consejero Provincial Juan Lascano (Presidente)
Consejero Provincial Pacífico Egüez
Consejero Provincial Héctor Jácome
Consejero Provincial William Perugachi
Consejera Provincial Isabel Bejarano

Comisión de Vivienda

Consejero Provincial Alonso Moreno (Presidente)
Consejero Provincial Edilberto Gualotuña
Consejera Provincial Narcisa Párraga
Consejera Provincial Ruth Córdova
Consejero Provincial Edwin Yánez
Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales

Comisión de Equidad y Género

Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales (Presidenta)
Consejera Provincial Isabel Bejarano
Consejera Provincial Ruth Córdova

Comisión de Desarrollo y Gestión Rural

Consejero Provincial Marco Calle (Presidente)
Consejero Provincial Edilberto Gualotuña
Consejero Provincial Pablo Pérez
Consejero Provincial Virgilio Andrango
Consejero Provincial Juan Lascano
Consejero Provincial Edwin Yánez

Comisión de Asuntos Ambientales

Consejero Provincial Hugo Navarrete (Presidente)
Consejero Provincial Alonso Moreno
Consejero Provincial Miguel Patino
Consejero Provincial Edilberto Gualotuña
Consejero Provincial Edwin Yánez
Consejero Provincial Marco Calle

Comisión de Vialidad

Consejero Provincial Pacífico Egüez (Presidente)
Consejero Provincial Héctor Jácome
Consejero Provincial Miguel Patiño
Consejero Provincial Virgilio Andrango
Consejera Provincial Isabel Bejarano

Comisión de Producción y Riego

Consejero Provincial William Perugachi (Presidente)
Consejero Provincial Hugo Navarrete
Consejero Provincial Marco Calle
Consejera Provincial Narcisa Párraga
Consejero Provincial Pablo Pérez

Comisión Especial de Condecoraciones

Prefecto de Pichincha, Gustavo Baroja (Presidente)
Viceprefecta de Pichincha Marcela Costales
Consejera Provincial Narcisa Párraga
Consejero Provincial William Perugachi
Consejera Provincial Ruth Córdova

 

Visto 4604 veces

Login Form